09:29, 10 октября 2018 г.

«Ростов-Дон» одержал пятую победу в Суперлиге России

Гандбольная команда «Ростов-Дон» одержала пятую подряд победу в суперлиге россии, обыграв «Динамо-Синару» из Волгограда. Встреча прошла в ростовском Дворце спорта и завершилась со счетом 35:23.

Ростовчанки уверенно чувствовали себя на площадке, постепенно отрываясь от соперниц. На перерыв команды ушли со счетом 17:13.

Во втором тайме ситуация не изменилась, «Ростов-Дон» закончил ожидаемой и очень уверенной победой.

Первым голом за «Ростов-Дон» отличилась Милана Таженова. О том, что разыгрывающая сборной России переходит в ростовскую команду, стало известно накануне.

«Нам было непросто в защите, особенно в первые 10 минут, мы были сонные, но затем стали играть агрессивнее. Доволен, что заработали два очка, что сыграли с такой командой и что дали шанс показать себя молодым игрокам», - отметил после матча главный тренер «Ростов-Дона» Амброс Мартин.

Следующий матч «Ростов-Дон» проведет на выезде. 11 числа отправится во французский «Брест», где 13 октября встретится с одноименным клубом во втором матче группового этапа Лиги чемпионов.