13:14, 9 октября 2018 г.

В Ростовской области мужчина совершил разбойный налет на магазин, а добычу выкинул в кусты

Фото:

Необычное преступление произошло в Каменском районе. Мужчина зашел в магазин за сигаретами, но вместо этого совершил разбойное нападение.

В магазине кроме продавца никого не было. Это и привлекло злоумышленника. Он вышел с торговой точки, спрятал свою сумку в соседнем дворе и вернулся обратно.

«Угрожая продавцу предметом, конструктивно схожим с оружием, забрал из кассы 15 тысяч рублей. Испугавшись уголовной ответственности, подозреваемый выкинул по пути украденные деньги, а также орудие преступления, вернулся за сумкой, переоделся и скрылся во дворах», - сообщили в донском полицейском главке.

Задержал нерадивого разбойника случайно местный полицейский. Старший следователь межмуниципального отдела МВД России «Каменский» майор юстиции Андрей Толстоусов заметил подозрительного мужчину, по приметам схожим с разыскиваемым за разбой.

Полицейский вызвал подмогу и направился за подозреваемым, чтобы не потерять из вида.

«Прибывшие сотрудники патрульно-постовой службы полиции задержали подозреваемого и доставили его в территориальный отдел для дальнейшего разбирательства. Оперативники уголовного розыска выяснили, что 27-летний фигурант приехал из Ростова-на-Дону в Каменский район к брату, но так с ним и не встретился», - сообщили в ведомстве.

В отношении мужчины возбудили уголовное дело по статье 162 УК РФ «Разбой», он задержан.

#Разбой #Каменск #полиция
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"