17:09, 3 октября 2018 г.

Автохам: в Ростове безработный на Mazda RX-8 ответит за намеренное повреждение дорожной разметки

Фото:

Ростовские автоинспекторы разыскали водителя, намеренно повредившего дорожную разметку во время пробуксовки. Теперь ему придется за свой счет восстанавливать разметку и ответить за нарушение общественного порядка.

Как рассказали 1Rnd.ru в городской автоинспекции, ночью 22 сентября во время несения службы инспекторы ДПС в районе дома 18 по проспекту Стачки выявили факт загрязнения асфальтового покрытия проезжей части и повреждения около 15 метров дорожной разметки.

Они составили акт и передали информацию департаменту автодорог Ростова. Чиновники в свою очередь провели экспертизу и написали заявление в отдел полиции.

Автохама стали искать. Очевидцы рассказали, что намеренно буксовал на светофоре водитель Mazda RX-8. Причем это было ночью.

В районе дома 18 автомобиль остановился на запрещающий сигнал светофора. Ожидая разрешающего движение сигнал, водитель, не опуская ручной тормоз, нажал на педаль газа.

Раздался мощный рев мотора, машина начала пробуксовывать на месте. Дождавшись зеленый сигнал, водитель иномарки рванул с места, оставляя за собой шлейф едкого дыма из выхлопной трубы.

Задержанным оказался 28-летний безработный уроженец Грузии.

«За умышленное повреждение и загрязнение дороги на водителя иномарки составили административный материал, а после направили материал в суд за нарушение общественного порядка и неуважение к обществу.

Злоумышленнику придется раскошелиться на сумму более 65 тысяч рублей.

#автохам #ГИБДД Ростова #штраф #разметка #пробуксовка
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"