11:57, 2 октября 2018 г.

«Ростов» и «Атаман» проведут благотворительный хоккейный матч

Фото:

Благотворительный хоккейный матч пройдет в Ростове-на-Дону 13 октября. Все собранные от «Матча добра» средства пойдут на поддержку детей, оставшихся без попечения родителей, и детей с ограниченными возможностями здоровья.

Инициаторами проведения матча стала любительская команда «Атаман». Несколько недель назад капитан клуба Евгений Матвеев обратился через соцсети с предложением о его проведении к «Ростову». За считанные дни видеопризыв подхватили тысячи неравнодушных. Идею поддержала Федерация хоккея Ростовской области. Игроки ХК «Ростов» не остались в стороне.

«Матч будет «противостоянием» настоящих джентльменов: профессиональных игроков и любителей, которые также сильно «болеют» этим видом спорта, - отметил капитан ХК «Атаман» Евгений Матвеев. - Счёт на табло не так важен, как та помощь, которую мы окажем детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Это будет дружеский хоккей на благо детей».

Игра пройдет 13 октября в 17 часов на льду «Айс Арены». Все средства, собранные от игры, пойдут на помощь подопечным благотворительного фонда защиты брошенных младенцев «Я без мамы». Это не только выручка от реализации билетов. Пожертвования можно будет сделать во время матча.

Кроме того, зрители смогут принести игрушки и после финальной сирены бросить на лёд. Плюшевые подарки передадут воспитанникам детских домов.

#хоккей #благотворительность
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"