15:38, 1 октября 2018 г.

В Ростове транспортного инспектора будут судить за крупную взятку

Фото:

В Ростове-на-Дону инспектор госавтодорнадзора предстанет перед судом за получение крупной взятки. Об этом 1rnd.ru сообщила официальный представитель СУ СКР по Ростовской области Галина Гагалаева.

В получении взятки подозревают инспектора автотранспортного надзора Южного межрегионального управления автодорожного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта.

Задержали инспектора при получении денег — 90 тысяч рублей. По версии следствия, такую сумму он потребовал от директора автотранспортного предприятия за смягчение ответственности за нарушение, допущенное его компанией.

В отношении инспектора возбуждено уголовное дело по соответствующей статье (ч.2 ст.290 УК РФ).

«В настоящее время следствием по делу собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело на правлено в суд для рассмотрения по существу», - сообщила Галина Гагалаева.

#взятка #транспорт
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"