13:47, 1 октября 2018 г.

ЮФУ повысил зарплаты на треть

Фото:

В прошлую пятницу, 28 сентября, ученый совет Южного федерального университета принял решение о повышении средней заработной платы профессорско-преподавательского состава и научных сотрудников вуза на 35%.

До этого решения уровень заработной платы этих категорий составлял в ЮФУ в среднем 52,8 тыс. рублей в месяц, то есть, около 200% от средней зарплаты по Ростовской области. Эта сумма складывается из базового оклада и стимулирующих надбавок. Базовый оклад профессора ЮФУ до повышения составлял 41 тыс. рублей, теперь — около 52 тыс. рублей. Оклад доцента повысился с 29 тыс. до 38,5 тыс. рублей, заведующей кафедрой — с 42 тыс. до 54 тыс. рублей.

«Повышение заработных плат затронуло в первую очередь те категории сотрудников ЮФУ, которые напрямую задействованы в образовательном процессе, - объяснила врио ректора университета Инна Шевченко. - Около 40% обучающихся в нашем университете, учатся по программам магистратуры и аспирантуры. Мы намерены придерживаться этого направления в своей стратегии развития. Поэтому к преподавателям ЮФУ предъявляются очень высокие квалификационные требования с точки зрения ведения научной деятельности».

В настоящее время в ЮФУ действует система эффективных контрактов, основанная на оценке личной результативности каждого из сотрудников.

Повышение заработных плат идет параллельно с уточнением показателей эффективности работы профессорско-преподавательского состава, в том числе, с точки зрения развития различных форм международного сотрудничества. В частности, в нынешнем году ЮФУ увеличил с 4 до 10 количество образовательных программ, преподавание по которым ведется исключительно на английском и испанском языках.

#ЮФУ #зарплаты в ЮФУ,
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"