09:38, 1 октября 2018 г.

Ростовские хоккеисты на выходных дважды обыграли «Алтай»

Фото:

Хоккейный клуб «Ростов» на выходных дважды обыграл гостей из Барнаула — команду «Алтай». Игры прошли на «Айс Арене» с горячей поддержкой зрителей.

Первый матч был очень динамичным. Команды остро атаковали с самых первых минут матча. «Ростов» забил первым, соперники отыгрались и не сдавались даже тогда, когда ростовчане закатили вторую и третью шайбу. Итог — 3:1. У «кондоров» отличились Андрей Леонов, Илья Меркулов и Павел Медведев.

Второй матч стал более результативным на забитые шайбы для ростовчан, но не менее динамичным для соперников. В воротах постояли оба их вратаря, тогда как у «Ростова» Сергея Горелова сменил Дмитрий Кукурудза. «Кондоры» сумели поразить ворота «Алтая» пять раз, барнаульцы ответили лишь дважды. Отличились у ростовчан Андрей Леонов, Артем Шулев, Павел Щербаков, Эрик Хасанов и Егор Кулаков.

«Игры неплохие были, - отметил после матчей главный тренер ХК «Ростов» Григорий Пантелеев. - По первой игре - наверное, да, мы были все-таки чуть посильнее, во второй игре - нет. С реализацией немножко, конечно, проблемы у нас, начались они ещё с первой игры с «Чебоксарами». Немножко надо нам добавлять с реализацией, конечно, потому что моменты создаём, а забить не можем. Ну а в целом, я доволен победами. Понятно, что это начало сезона и дальше будет сложнее. Будем работать».

Кстати, на трибунах был замечен Владислав Туник, в прошлом блестяще выступавший за «Ростов». Пантелеев сказал и о его возвращении в команду.

«Планируем его возвращение, надеюсь, что с понедельника все бумажные вопросы по нему будут решены и будем вводить его в состав», - сказал тренер.

Следующие игры команда проведет на выезде. 16 и 17 октября «кондоры» сыграют против новичков Первенства ВХЛ команды «Южный Урал — Металлург». На домашней арене «ростов» сыграет лишь в конце октября.

#хоккей #ХК Ростов #Первенство ВХЛ
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"