18:43, 28 сентября 2018 г.

В Ростове заблокируют сайты, предлагающие купить квартиры в незаконно возведенных домах

Фото:

Сайты по продаже квартир в самовольно возведенных домах по адресам: ул. Травяная, 18/21, ул. Алма-Атинская, 24, пер. Хоперский, 55, пер. Кубанский, 131-133 выявили сотрудники прокуратуры Первомайского района во время мониторинга сети Интернет.

«Земельные участки, расположенные по вышеуказанным адресам, относятся к категории земель – земли населенных пунктов – для индивидуального жилищного строительства», - сообщили в надзорном органе региона.

В департаменте архитектуры и градостроительства донской столицы не разрешили строить на этом месте многоквартирные дома. Однако это не помешало псевдозастройщикам, объекты были возведены без разрешительных документов.

Суд Первомайского района вынес решение о сносе зданий, оно уже вступило в законную силу. Возможно, в скором времени на месте домов останутся руины.

«Таким образом, размещение на указанных сайтах сведений о продаже помещений в строениях, возводимых с нарушением требований действующего законодательства, свидетельствует о неправомерной деятельности застройщиков, направленной на привлечение денежных средств граждан, в целях продолжения незаконного строительства многоквартирных жилых домов», - подчеркнули в прокуратуре области.

Прокуратурой района подано 15 административных исковых заявлений о признании информации запрещенной и блокировке сайтов.

#блокировка сайтов #прокуратура #дома под снос
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"