18:12, 28 сентября 2018 г.

Фирму из Ростовской области оштрафовали за приём на работу чиновника

Фото:

В Куйбышевском районе прокуратура оштрафовала фирму ООО «ИМПЕРИЯ-АГРО» на 50 тысяч рублей. Надзорный орган установил, что экс-чиновник в настоящее время трудится в организации, которая «забыла» сообщить об этом на прежнее место работы.

«Прокуратурой Куйбышевского района проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции при привлечении бывших муниципальных служащих к трудовой деятельности», - сообщили в прокуратуре региона.

За то, что организация не сообщила, что заключила с бывшим представителем власти трудовой договор, в отношении юридического лица было возбуждено дело об административном правонарушении.

«Вступившим в законную силу постановлением мирового судьи ООО «ИМПЕРИЯ-АГРО» привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей», - подчеркнули в ведомстве.

#Штраф #прокуратура #противодействие коррупции
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"