15:19, 27 сентября 2018 г.

Неисправный батут: предпринимателя в Ростове подозревают в оказании некачественных услуг

Фото:

Девятилетний ребенок получил травму, когда пришел попрыгать на батуте. Аттракцион был установлен в одном из торговых центров. Теперь предпринимателя подозревают в оказании некачественных услуг, сообщила 1rnd.ru официальный представитель СУ СКР по Ростовской области Галина Гагалаева.

Инцидент произошел в мае этого года. Ребенок прыгал на батуте и вывалился в дыру в стенке. Мальчик ударился головой о пол. Предприниматель же, которому и принадлежал батут, увез его домой и по-быстрому заменил порванную стенку.

В отношении предпринимателя возбуждено дело по ч.1 ст. 238 УК РФ — оказание услуг, не отвечающим требованиям безопасности.

«В настоящее время батут изъят, по уголовному делу выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления», - добавила Галина Гагалаева.

В мае этого года в Ростове демонтировали батут, установленный с нарушениями. Аттракцион радовал ребятишек на Рабочей площади, но не был закреплен. О нарушении сообщил один из ростовчан.

#батут #дети #безопасность
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"