09:48, 27 сентября 2018 г.

«Ростов» во втором матче не без труда обыграл «Красноярских рысей»

Хоккейный клуб «Ростов» в среду 26 сентября провел второй домашний матч с «Красноярскими рысями». И если в первой игре ростовчане разгромили соперника, то во втором матче победа далась не без труда.

Первыми забили «Рыси». Правда, «Ростову» достаточно быстро удалось отыграться. Забил Алексей Прохоров. Еще через девять минут отличился Андрей Мартынов, выведя «кондоров» вперед.

Красноярцы отыгрались на 26ой минуте, сравняв счет. Решающей стала шайба Алексея Прохорова на 52ой минуте встречи. Итог- 3:2 в пользу «Ростова».

«Очень хорошие игры. Если по первой игре где-то, может, сказалось волнение гостей, мы переигрывали соперников во многих моментах из-за того, что им не хватает опыта, ребята молодые, - отметил после матча главный тренер «Ростова» Григорий Пантелеев. - Но сегодняшняя игра была просто классная во всех отношениях. Я всегда люблю смотреть на молодых ребят, у которых глаза горят, они не думают ни о чём, просто играют и получают удовольствие».

Следующие два матча ростовская команда проведет дома — в ближайшие выходные «Ростов» на льду «Айс Арены» встретит «Алтай».