• Главная
  • В Ростове женщину осудили за контрабанду монет
10:38, 25 сентября 2018 г.
Надежный источник

В Ростове женщину осудили за контрабанду монет

В Ростове женщину осудили за контрабанду монет

В Первомайском суде Ростов зачитали приговор 46-летней женщине. Она признана виновной в контрабанде культурных ценностей в крупном размере.

Осужденная имеет двойное гражданство России и Израиля. В июле 2017 года женщина пыталась перевезти из Ростова в другое государство четыре ценные монеты.

«Через таможенную границу Таможенного союза дамской сумочке подсудимой среди личных вещей обнаружили 4 монеты, 3 из которых изготовлены в Российской империи в 1898 и 1899 годов и одна в Великобритании в 1904 года стоимостью более 110 тыс. рублей», - сообщили в Южной транспортной прокуратуре.

Эксперты вынесли заключение, что монеты относятся к категории культурных ценностей и для их вывоза требуются разрешительные документы.

Женщина признала свою вину. Суд приговорил ее к трем годам условно с испытательным сроком 6 месяцев.

Приговор в законную силу не вступил.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Контрабанда #монеты #суд
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления
live comments feed...