15:03, 19 сентября 2018 г.

Объем инвестиций в экономику Ростова в 2018 году вырос на 7%

Фото:

В 2018 году объем инвестиций в экономику Ростова вырос на 7%. Об этом сообщил заместитель главы администрации донской столицы по экономике Дмитрий Чернышов.

«Темпы роста в инвестиционный капитал Ростова составляют 107%, более 70% от этого объема приходится на предприятия, однако большая часть инвестиций обеспечена за счет реализации крупных инвестиционных проектов», — рассказал Дмитрий Чернышев в ходе городского совета по инвестициям.

Сейчас в в «Перечень инвестиционных проектов города» входят 80 проектов, общая сумма инвестиций составляет 223,6 млрд рублей.

В ходе заседания перечень был дополнен тремя проектами — это строительство крупного торгового центра рядом с микрорайонов «Левенцовский», реконструкция кафе «Венеция» на левом берегу Дона, а также строительство газовой заправки. При этом 8 проектов из перечня исключили как реализованные.

#экономика #инвестиции #Чернышев
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"