11:28, 19 сентября 2018 г.

Строители использовали огнеопасные материалы при капремонте домов в центре Ростова

Фото:

Опасные материалы применяли строителя во время капитального ремонта домов в центре Ростова. Это вскрылось во время прокурорской проверки.

Надзорное ведомство проверило качество капремонта пяти многоквартирных домов в Кировском районе Ростова. Во всех случаях ремонтировались кровли, эксперты отобрали и изучили пробы деревянных конструкций.

«Согласно протоколам испытаний по контролю качества огнезащитной обработки деревянных конструкций чердачных помещений многоквартирных домов, обработка признана некачественной, не обеспечивающей противопожарную защиту», - сообщили в прокуратуре Ростовской области.

Названия управляющей компании, которая заказывала капремонт, и подрядчика не раскрываются. Однако в надзорном ведомстве уверили, что «управляйке» внесли представление с требованием устранить нарушение, и на конструкции чердаков нанесли огнезащитное покрытие.

#капремонт в Ростове #прокуратура Ростовской области #качество капремонта #капремонт кровли
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"