09:38, 18 сентября 2018 г.

7 лет и 7 месяцев условно: бывшего следователя МВД осудили за взятку

Фото:

Экс-следователя ростовского управления МВД суд признал виновной в получении взятки и служебном подлоге. Об этом сообщает УФСБ России по Ростовской области.

Факт получения лейтенантом юстиции взятки в 1 млн рублей выявили оперативники федеральной службы безопасности региона. Посредником выступал адвокат, который и передал необходимую сумму молодой сотруднице юстиции.

«Оперативники установили причастность Дюковой к совершению служебного подлога, что стало основанием для возбуждения еще одного уголовного дела», - сообщили в ведомстве.

Ранее Октябрьский суд донской столицы приговорил экс-следователя к 8 годам лишения свободы и штрафу в размере 2 млн рублей. Однако областной суд Ростовской области сократил срок до 7 лет и 7 месяцев и сделал его условным.

Девушка лишена специального звания лейтенанта юстиции и не может работать в правоохранительных органах ближайшие три года.

#Взятка #УФСБ #Ростовская полиция
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"