21:21, 17 сентября 2018 г.

ФК «Ростов» вышел на второе место в РПЛ после матча с «Уралом»

Со счётом 1:1 завершилась игра «Ростова» с «Уралом». Желто-синие провели матч на выезде в Екатеринбурге.

Первый тайм завершился с нулевым счётом: опасные моменты возникали у ворот обоих соперников, однако реализовать их не удалось.

Счёт открыли хозяева поля почти сразу после перерыва, на 47-й минуте. Ароян успешно реализовал подачу с углового. Ответный гол ростовчане забили уже спустя две минуты: Гулиев передал мяч справа в центр на линию вратарской, Ионов успешно завершил атаку.

После обмена голами у ростовчан еще были шансы выйти вперед, однако защита и вратарь «Урала» нейтрализовывали опасные ситуации у своих ворот.

"Мы готовились и к фланговым атакам соперника. Стандарты тоже разбирали, но опять пропустили после одного из них. Начали матч хуже соперника, потом прибавили", - прокомментировал матч главный тренер «Ростова» Валерий Карпин.

По итогам седьмого тура РПЛ «Ростов» занимает второе место турнирной таблицы. Впереди «Зенит», на третьей строчке - «Спартак».