17:52, 17 сентября 2018 г.

Ростовский завод «Меринос» обвинили в выбросе опасных веществ

Фото:

Сразу 24 источника вредных выбросов нашли на ростовском заводе «Меринос» (ЗЖМ, недалеко от Левенцовки и СНТ "Изумруд"). Прокуратура заявила, что предприятие нарушает природоохранное законодательство и загрязняет воздух.

Ростовчане обратились в прокуратуру Ростовской области с просьбой проверить работу ковровой фабрики «Меринос». Предприятие заподозрили в нарушении природоохранного законодательства. Нарушения подтвердились.

«Заводом незаконно эксплуатируются 24 стационарных источника выбросов вредных (загрязняющих) веществ (оксид азота, уксусная кислота, пыль полипропиленовой нити и другие) в атмосферу, - рассказали об итоге проверки в прокуратуре. - Разрешение на выброс вредных веществ, поступающих в воздух из данных источников, у организации отсутствует».

Объем выбросов на заводе превышает допустимые показатели, установленные Минприроды Ростовской области, добавили в ведомстве. По всем фактам нарушений в отношении завода и должностного лица, которое отвечает за порядок в сфере, возбуждены административные дела.

«В целях устранения нарушений законов об охране атмосферного воздуха руководителю ЗАО «Меринос» внесено представление», - добавили в прокуратуре, подчеркнув, что рассмотрение актов находится на контроле.

#завод Меринос #загрязнение воздуха в Ростове #качество воздуха в Ростове
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"