15:02, 16 сентября 2018 г.

Неделя-на-Дону: игра сборной на "Ростов Арене", задавленные индюшки и возвращение Сакеллариуса

Фото:

Традиционный обзор важных и интересных событий недели - о чем писали мы и говорил город. Новости были разные - спортивные, криминальные, городские.

Игра сборной России на "Ростов Арене"

В понедельник на "Ростов Арене" играли сборные России и Чехии. Матч прошел отлично: национальная сборная победила с крупным счетом 5:1, а на стадионе собралось более 43 тысяч зрителей. 

"В организации матча был один недостаток – не объявили количество людей, присутствующих на трибунах. На матч пришло больше 43 тысяч болельщиков, - сказал Василий Голубев. - Эта цифра точно соответствует посещаемости, которая была в Ростове во время матчей чемпионата мира. Но могу сказать, что лично мне атмосфера и ход матча были даже более интересны, чем на некоторых играх ЧМ-2018. Очень хочется отметить ростовских болельщиков. У нашего города большие футбольные традиции, и поддержка у сборной была на самом высоком уровне".

Ростовчанку терроризируют коллекторы за долги брата

Коллекторы достают родственников непутевого брата, который набрал кредитов. Звонят и разговаривают очень грубо, матом, оскорбляют и угрожают. Мать женщины слегла с сердечным приступом.

«Мама слегла с сердцем. Ей звонят и угрожают убить ее, закопать и так далее. Откуда взяли наши номера, я не знаю, брат говорит, что кроме паспорта, больше ничего для займа не требовалось. Уже два дня звонят мне. Вчера просто просили передать брату, что он должен вернуть деньги, а сегодня уже угрожали», - рассказала 1Rnd Татьяна Г.

Сакеллариус может вернуться в мэрию Ростова-на-Дону

Уволенный по утрате доверия Владимир Сакеллариус может вернуться на пост замглавы администрации Ростова-на-Дону. Об этом во время общения с журналистами рассказал глава администрации города Виталий Кушнарев.

Постановление об увольнении сегодня отменено, - рассказал журналистам Виталий Кушнарев. - Владимир Сакеллариус может вернуться к работе на свою должность".

Вся история о том, почему заместитель главы по ЖКХ был вынужден уйти из мэрии - в нашем тексте.

Скандал с массовым уничтожением птицы на ростовской птицефабрике

Большой скандал возник после того, как в сети появилось видео массового уничтожения птицы предположительно на предприятии "Евродон". Живых индюшек давили машинами. На птицефабрике комментарии появились более чем через сутки после того, как видео запостили все паблики, о нем написали как региональные, так и федеральные СМИ.

"Учитывая, что в последнее время у нас проблемы с кормами. Было решено уничтожить часть поголовья. Оставили 2 млн птиц, которые мы можем вырастить и довести до убоя с полноценным весом", - сообщил исполнительный директор ГК "Евродон" .

Он также отметил, что никто из руководства компании не давал распоряжения умерщвлять птицу таким негуманным методом, как показано на видео.

День города в Ростове-на-Дону

В эти выходные Ростов отмечал свой день рождения. Праздничная программа растянулась на все выходные, но суббота оказалась более насыщенной. На набережных Дона прошли спортивные праздники и детские фестивали, а кульминацией стал концерт на Театральной площади и красочный фейерверк.

Напоследок лайфхаки от 1rnd.ru:

#Ростов-на-Дону #Евродон #Ростов Арена #лайфхаки
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"