11:48, 14 сентября 2018 г.

Ливень с градом ожидаются в Ростове в День города

Фото:

Штормовое предупреждение сделали синоптики и спасатели Ростова на праздничные выходные. Погода в донской столице может основательно испортиться.

По информации МЧС, 15 и 16 сентября в Ростове и области возможны ливни в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра до 20-22 м/с.

Спасатели предупреждают, что лучшее решение для дней с сильным ветром - не выходить из дома. Прятаться за остановками и рекламными щитами — плохая идея, как и парковка возле рекламных щитов.

В сильные дожди автомобилистов просят соблюдать дистанцию и внимательно следить за дорожной обстановкой. Кроме того, в Ростове при сильных осадках может затопить низменности; если вы видите сильные потоки воды — не пытайтесь перейти их.

«МЧС России по Ростовской области рекомендует жителям внимательно относиться к таким предупреждениям, соблюдать меры безопасности и быть предельно осторожными», - просят спасатели.

Добавим, что плохая погода сохранится до утра понедельника, 17 сентября.

#штормовое предупреждение #погода в Ростове #ливень в Ростове #день города в Ростове
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"