10:08, 12 сентября 2018 г.

В Ростовской области почти 8 тысяч человек заболели ОРВИ

Фото:

В Ростовской области почти восемь тысяч человек заболели острыми респираторно-вирусными инфекциями. О результатах еженедельного мониторинга сообщает управление Роспотребнадзора по Ростовской области.

«В целом по области зарегистрировано более 7,9 тысяч случаев заболевания ОРВИ, показатель на 10 тысяч населения составил 18,9, что на 29,8% ниже эпидемического порога», - рассказали в ведомстве.

При этом, в Ростове-на-дону зарегистрировано 2,4 тысячи случаев. Отмечается и сезонный подъем заболеваемости респираторными инфекциями негриппозной этиологии, это связано с формированием новых групп в садиках и школах.

Специалисты советуют не откладывать вакцинацию и сделать прививку до начала эпидсезона. Сейчас в регионе уже привито более 16 тысяч детей и почти 8 тысяч взрослых.

#ОРВИ #прививки #заболеваемость #Роспотребнадзор
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"