• Главная
  • В Ростове супруги заработали на псевдоинвалидности почти миллион рублей
09:22, 12 сентября 2018 г.
Надежный источник

В Ростове супруги заработали на псевдоинвалидности почти миллион рублей

Фото: capost.media

Фото: capost.media

Следственное управление следственного комитета России по Ростовской области завершило расследование уголовного дела в отношении супругов, которых подозревают в незаконном получении пожизненной инвалидности.

В 2015 году 48-летний мужчина и его 44-летняя жена купили бессрочные справки об инвалидности II группы.

«Впоследствии обвиняемые предоставили полученные справки в территориальный орган Отделения Пенсионного Фонда Российской Федерации и территориальный орган социальной защиты населения, что послужило основанием для перечисления им социальных выплат по инвалидности и компенсаций на оплату услуг ЖКХ», - рассказали в ведомстве.

На фиктивной инвалидности супруги заработали порядка 880 тысяч рублей. Однако сумму им пришлось возместить.

Обвиняемые свою вину полностью признали.

«В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело по статье 159 УК РФ "Мошенничество" с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения про существу», -подчеркнули в донском следственном комитете.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Инвалидность #следственный комитет #мошенничество
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления
live comments feed...