09:22, 12 сентября 2018 г.

В Ростове супруги заработали на псевдоинвалидности почти миллион рублей

Фото:

Следственное управление следственного комитета России по Ростовской области завершило расследование уголовного дела в отношении супругов, которых подозревают в незаконном получении пожизненной инвалидности.

В 2015 году 48-летний мужчина и его 44-летняя жена купили бессрочные справки об инвалидности II группы.

«Впоследствии обвиняемые предоставили полученные справки в территориальный орган Отделения Пенсионного Фонда Российской Федерации и территориальный орган социальной защиты населения, что послужило основанием для перечисления им социальных выплат по инвалидности и компенсаций на оплату услуг ЖКХ», - рассказали в ведомстве.

На фиктивной инвалидности супруги заработали порядка 880 тысяч рублей. Однако сумму им пришлось возместить.

Обвиняемые свою вину полностью признали.

«В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело по статье 159 УК РФ "Мошенничество" с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения про существу», -подчеркнули в донском следственном комитете.

#Инвалидность #следственный комитет #мошенничество
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"