20:58, 10 сентября 2018 г.

Сборная России разгромила Чехию на "Ростов Арене"

Товарищеский матч Россия - Чехия завершился безоговорочной победой россиян. Игра прошла вечером 10 сентября на "Ростов Арене".

Сборная РФ была фаворитом встречи у букмекеров, и футболисты с первых минут оправдал ожидания. На восьмой минуте Алексей Ионов открыл счет после грубой ошибки чехов в центре обороны. Газинский сделал точную передачу с центра поля, и игрок "Ростова" не посрамил родное поле.

На 24-й минуте гол забил Заболотный: он обошел защитника и вышел один на один с вратарем. Спустя три минуты его снесли в штрафной, и сборная РФ заработала пенальти. Его успешно реализовал все тот же Ионов, оформив свой дубль на 29-й минуте матча.

После этого чехи начали теснить россиян к своим воротам, последовало несколько опасных моментов, но до перерыва счет 3:0 не изменился.

Во втором тайме сборная Чехии возобновила попытки отыграться. Забить один гол у них получилось на 74-й минуте: мяч в ворота после стандарта направил Соучек.

Чехи воодушевились, но четыре минуты спустя настроение им испортил Ерохин, головой отправив мяч в угол ворот. На 83-й минуте точку в игре поставил Дмитрий Полоз. 5:1 - такой счет на табло был к финальному свистку.