В ростовской аптеке лекарства без рецепта отпускала бухгалтер

Фото: novostivolgograda.ru
Ростовскую аптеку не испугал кадровый голод среди фармацевтов. За прилавок встала бухгалтер торговой точки.
Неподготовленная дама без рецепта отпускала ростовчанам лекарства, которые подлежат предметно-количественному учету. То есть, должны продаваться исключительно по заверенному печатями и подписями документу.
«За подобное «новшество» Территориальный орган Росздравнадзора по Ростовской области привлек аптечную организацию, ее директора и бухгалтера к ответственности по ч. 1 ст.14.4.2 КоАП РФ в виде штрафа», - сообщили в пресс-службе территориального органа Росздравнадзора по Ростовской области.
Отметим, что за данное правонарушения провинившихся ждут не слишком большие штрафы. Должностные лица заплатят от пяти до десяти тысяч, а юридическое — от двадцати до тридцати.