15:12, 6 сентября 2018 г.

Морской марафон ростовчан официально включен в Книгу рекордов Гиннесса

Фото:

Книга рекордов Гиннесса официально зарегистрировала мировой рекорд, который летом установили ростовские гребцы. Страница с описанием достижения ростовчан появилась на портале всемирно известного издания.

В июле команда гребцов провела марафон "Черноморский рубеж". Спортсмены пересекли Черное море на веслах, пройдя 289 километров только за счет силы своих мускулов.

Начальной точкой маршрута был турецкий Трабзон, конечной – Сочи. Ростовчане поставили три рекорда.

Два мировых – лучшее время прохождения 50 морских миль и 120 километров. И один российский. Всю дистанцию спортсмены прошли за 28 часов и 18 минут, улучшив даже собственный оптимистичный сценарий. По нему на путь из Трабзона в Сочи отводилось 40 часов.

Как сообщил в своем инстаграме участник экспедиции Сергей Шушин, Книга рекордов Гиннесса подтвердила регистрацию первого достижения. Итак, лучший мировой результат для прохождения 50 морских миль командой по открытой воде – это 7 часов 55 минут и 53 секунды. У рекорда уже есть своя страница в Сети с перечислением всех имен людей, его установивших и даты – 21 июля 2018 года.

" Надеюсь, что это будет хорошим примером для подрастающего поколения, - пишет Сергей Шушин. - А мы двигаемся дальше. Впереди ещё много новых рекордов".

Сергей Шушин - многократный чемпион мира по академической гребле среди любителей, участник Олимпийских игр в Пекине. Его соратниками по «Черноморскому рубежу» были не менее опытные спортсмены - чемпионы России, мира и участники Олимпийских игр.

#Сергей Шушин #Черноморский рубеж #рекорды ростовчан #книга рекордов Гиннесса
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"