14:34, 6 сентября 2018 г.

Ростовчанка пожаловалась на беззаконие эвакуаторщиков и инспекторов ГИБДД

Фото:

В центре донской столицы на пересечении проспекта Ворошиловского и улицы Лермонтовской сотрудники службы эвакуаторов пытались увезти авто, «забыв» опечатать и составить административный протокол.

«У них такая схема, они подъезжают, быстро эвакуируют авто, пока не пришел хозяин, отъезжают с места эвакуации несколько метров, а затем составляют протокол, но это незаконно!! Е сли эвакуатор ещё не двинулся с места, а владелец машины появился, они обязаны отдать автомобиль и просто выписать штраф. Они не имеют права прикасаться к моему автомобилю без протокола и пока его не опломбируют», - рассказала ростовчанка пользователям социальной сети.

Чтобы отвоевать железного коня, девушка залезла на эвакуатор и села за руль машины. Мужчинам пришлось долго уговаривать ее выйти.

«Работник эвакуатора попросил меня спуститься, чтобы они могли поставить машину на землю. Я вышла, а они начали отъезжать. Пришлось встать перед эвакуатором, он сигналил и пытался медленно ехать на меня. Было очень страшно», - вспоминает она .

Однако на этом история не закончилась, девушка на ходу запрыгнула на эвакуатор и заперлась в машине .

«Были даже угрозы со стороны сотрудника полиции, что он вызовет наряд и меня насильно оттуда достанут, выбьют стекло. Люди снимали на камеры, я позвонила в дежурную часть и все рассказала. Они приехали», - пишет девушка.

Ростовчанка покинула авто, когда приехал ее супруг. В итоге машину все же вернули владелице и выписали штраф за парковку в неположенном месте.

Отметим, за правонарушение девушке предстоит заплатить 1500 рублей или половину суммы, если она сделает это в ближайшие 30 дней. В случае, если бы машину все же увезли на штрафстоянку, цена могла бы быть больше в разы.

«Сейчас собираем доказательства против незаконных действий инспектора и водителя эвакуатора, если кто что-то видел или успел снять на камеру, очень прошу сообщить. Накажем одного, будет прецедент,

тогда другие задумаются, поступать так или нет!» - призвала ростовчанка .

Пост поддержали большинство пользователей.

«За свои права надо бороться, молодец», - прокомментировали в социальной сети.

#Беззаконие на дорогах #эвакуатор #УГИБДД
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"