18:51, 5 сентября 2018 г.

Транспортные карты начали продавать в автобусах Ростова

Фото:

Сегодня, 5 сентября, транспортные карты начали продавать в автобусах Ростова-на-Дону. Об этом сообщает мэрия города.

Купить карту ростовчане теперь могут у водителей. В тестовом режиме схема действует на базе одного перевозчика — АТП-3. Руководитель компании заявил, что безнал соответствует интересам водителей и предприятия.

«Безналичная оплата проезда пассажирами сильно упрощает работу водителей, делает ее более безопасной. Водитель может полностью сосредоточиться на том, что происходит на дороге. Пассажиры быстро и без задержек проходят в салон. Преимущества для нас очевидны. Пассажиру теперь можно не волноваться, что автобус уйдет в тот момент, когда он приобретает транспортную карту», - прокомментировал генеральный директор АО АТП-3 «Транссервис Вячеслав Караев.

Карты предоплачены — номинал в 100, 200, 500 рублей. Сам пластик стоит 80 рублей, оставшиеся 20, 120, 420 рублей доступны соответственно для оплаты проезда.

«Наш опыт открытия точек продаж в киосках ЗАО «Ростдонпечать», показал, что пассажирам удобен формат предоплаченных карт. У водителей для продажи будут доступны все варианты номиналов карт», - рассказал заместитель генерального директора АРПС Алексей Торицын.

Все номера карт, которыми торгуют водители, будут занесены в специальный реестр. Для подтверждения факта покупки пассажиру достаточно будет сообщить месяц и год приобретения карты на борту.

#безнал в Ростове #общественный транспорт Ростова #АРПС
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"