16:52, 5 сентября 2018 г.

Голубев внес законопроект о льготах для дончан предпенсионного возраста в ЗС РО

Фото:

Комитет по социальной политике заксобрания Ростовской области в четверг, 6 сентября, рассмотрит законопроект о сохранении региональных льгот до выхода на пенсию. Документ внес на рассмотрение губернатор Василий Голубев.

Напомним, Голубев предложил закрепить законодательно право пользоваться региональными пенсионными льготами с 55-60 лет. То есть, с возраста, когда россияне сейчас выходят на пенсию и который может измениться после принятия положений пенсионной реформы.

Региональные пенсионеры могут получать льготы на оплату жилищно-коммунальных услуг, на проезд, зубопротезирование и пользование поликлиниками. Если региональный закон будет принят, люди сохранят право на все эти льготы даже после повышения пенсионного возраста.

«Принять соответствующие поправки в областные законы необходимо на первом же заседании областного парламента нового созыва», - считает губернатор Голубев.

#повышение пенсионного возраста #пенсионная реформа #Василий Голубев #ЗС РО
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"