11:59, 1 сентября 2018 г.

В Ростове на фоне чрезвычайной пожароопасности усилится ветер

Фото:

О крайне опасной погоде предупреждает ростовчан городское управление по делам ГО и ЧС. До вторника, 4 сентября, в городе ожидается сильный ветер. При этом сохранится чрезвычайная - пятый класс - пожароопасность.

Спасатели призывают ростовчан соблюдать все необходимые в таком случае меры предосторожности. Они на самом деле элементарны.

"Не разводите костры, не сжигайте мусор и сухую растительность, не бросайте непотушенные сигареты в траву, с балконов, из окон транспорта, не оставляйте после пикника мусор, тлеющие угли в мангале", - просят в управлении.

Напомним, всю неделю в Ростове и пригородах бушевали ландшафтные пожары. Один из них уничтожил часть природного парка "Донской" в пойме Дона, еще один - почти 10 га растительности в Кумженской роще. Во всех случаях ликвидация растянулась на много часов из-за сильного ветра.

#чрезвычайная пожароопасность #сильный ветер #погода в Ростове
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"