15:37, 31 августа 2018 г.

Музыка, фильмы и митинги: топ-3 событий предстоящих выходных

Фото:

Встречаем осень интересно — мы подготовили традиционный мини-обзор для тех, кто никуда не едет на выходные и остается в городе. Будет интересно и разнообразно — читайте и выбирайте, куда пойти на выходных и как провести время.

Пой и танцуй!

В воскресенье 2 сентября на набережной пройдет фестиваль реки Дон. Звездными гостями фестиваля станет группа «Братья Гримм». Они исполнят для гостей фестиваля свои лучшие композиции и подарят всем отличное праздничное настроение.

На празднике горожанам обещают насыщенную программу: дегустация блюд донской кухни, бесплатные экскурсии по набережной, мастер-классы донских ремесел, соревнования по ловле рыбы, розыгрыши призов, фотовыставка и многое другое.

Напротив торгового центра МЕГА состоится музыкальный фестиваль MEGA OPEN AIR. Площадка будет организована напротив торгового центра на Аксайском проспекте.

Перед зрителями выступят музыкальные коллективы и проекты Flagi, «Самолеты танки корабли», AngelVox, Pulsar las teclas, Bosnia, Королькит, а также новый проект участников «Доза радости» - Ivan Borshch.

Вход — свободный. Начало выступлений — в 16 часов.

Вырази позицию!

Для тех, кто хочет провести выходные активно и выразить свою гражданскую позицию — сразу два митинга (оба мероприятия согласованы с властями).

На Левенцовке 2 сентября в 14 часов состоится митинг против строительства мусороперерабатывающего завода вблизи жилых домов. Все неравнодушные соберутся на пересечении улицы Доватора и переулка Гарнизонный за ТЦ «Левенцовский».

Коммунистическая партия России (КПРФ) соберется 2 сентября в 11 часов утра на площади Ленина. Там пройдет всероссийская акция протеста — горожан призывают поддержать референдум против пенсионной реформы.

Смотри хорошее кино

Для тех, кто любит документальное кино и хочет почтить память режиссера Александра Расторгуева (режиссер погиб в Центральноафриканской республике около месяца назад) пройдет мероприятие в Доме кино.

Показ четырёх незавершённых фильмов Александра Расторгуева начнется в 15 часов 2 сентября по адресу улица Пушкинская, 215. Вход на мероприятие свободный. После показа состоится обсуждение, а друзья режиссера поделятся воспоминаниями о нем.

#афиша #фестиваль #митинг #кино
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"