Бизнес-экспертиза
11:20, 31 августа 2018 г.

Всегда в сети: пять полезных онлайн-сервисов для бизнесменов

Бизнес-экспертиза
Фото:

В век высоких технологий на помощь бизнесу приходит интернет. В сети появляется все больше полезных для бизнеса ресурсов, особенно для бизнеса, который только-только начинает свою работу. Мы собрали несколько полезных ресурсов.

1. Trello — сервис для командной работы

Когда есть команда и задачи, то необходим не просто чатик с обсуждениями, а конкретный инструмент, где можно прописать сроки, добавлять заметки, отмечать выполненное. Trello - именно такой сервис.

Как пользоваться: создаете приватную доску с доступом для команды. На ней будут колонки — что в работе, что — идеи, что выполнено. Задачи можно делегировать сотрудникам, они могут забирать их сами, добавлять заметки и так далее.

2. GoogleDocs — совместное редактирование

Если ваши проекты связаны с текстами и документами, то GoogleDocs — для вас. Сервис позволяет совместно редактировать тексты в режиме онлайн.

Как пользоваться: создаете документ, даете доступ по ссылке с возможностью редактировать членам своей команды, они могут вносить изменения и что-то добовлять. Изменения сохраняются автоматически. Итоговый документ можно скачать.

3. FL.ru — сервис фрилансеров

Этот сервис хорош тогда, когда у вас совсем нет команды, но есть много задач, которые можно раздать фрилансерам. Или когда команда совсем небольшая.

Как пользуется: регистрируетесь, создаете задачу, смотрите предложения фрилансеров и выбираете лучшее.

4. Google Календарь — совместный онлайн календарь

Календарь хорош тем, что помимо веб-версии может интегрироваться в мобильный. Удобен в работе с командой — все члены ее видят добавленное событие, место проведения и подробности, а также сами могут добавлять свои события и встречи.

Как пользоваться: создать календарь, предоставить к нему доступ, чтобы сотрудники тоже могли добавлять события. Календарь будет доступен в любое время и везде, в том числе и на вашем мобильном.

5. Сбербанк для бизнеса

Комплексный пакет услуг, в том числе и онлайн. Есть пять различных пакетов (различия по набору услуг и абонентской плате, от 0 рублей ). Бесплатное открытие счета для всех пакетов. Интернет-банк доступен из любого места и в любое время — актуальная информация об остатках на счетах, статус платежей, история операция, выписки и отчеты.

Как пользоваться: выберите тариф, заполните анкету ... и получите номер счета через 5 минут, подтвердите данные (в офисе или банке) — и работайте.

#бизнес #интернет #сервисы #полезное
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"