16:50, 30 августа 2018 г.

Ростовские чиновники призвали торговцев не продавать алкоголь и 1, и 3 сентября

Фото:

Путаница с сентябрьским «днем трезвости» возникла в Ростове и области. Запрет на продажу алкоголя обычно выпадает на День знаний, 1 сентября, но в 2018-м с датами все сложно.

Так, областной закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Ростовской области» запрещает продавать спиртное 3 сентября 3018 года.

Но областной Минобр решил не переносить День знаний на первый понедельник сентября. Линейки пройдут в субботу, 1 сентября. Поэтому чиновники сделали новые вводные.

«Департамент потребительского рынка Ростовской области рекомендует во избежание негативного воздействия алкогольной продукции в день проведения мероприятий (01.09.2018) также воздержаться от ее реализации», - призвали в департаменте.

Будут ли за невыполнение рекомендации наказывать, пока неизвестно.

#деньзнанийвРостове #деньтрезвостивРостове #запретнапродажуалкоголя
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"