09:07, 29 августа 2018 г.

Пожар в районе Кумженской рощи оставил без электричества 10 тысяч ростовчан

Фото:

Линии электропередач оказались поврежденными при пожаре в Кумженской роще Ростова. Это привело к нарушению энергоснабжения в Железнодорожном районе города, без света остались свыше 9,6 тысячи человек.

О нарушении энергоснабжения сообщил "Интерфакс" со ссылкой на МЧС России.

По информации агентства, в зоне пожара оказались линии электропередач на 110 кВ. Отключения зафиксированы в 916 жилых домах. Электричество отсутствовало несколько часов, свет включили в 22.36 мск.

С самим пожаром борются уже почти сутки. Напомним, днем 28 августа поступило сообщение о возгорании сухой травы на улице Кумженской. К полуночи огонь охватил 10 га полей и рощи.

К 6.00 утра среды площадь активного горения оценивалась в 1200 квадратных метров. На месте работают 133 человека и 29 единиц техники, к вылетам подготовлен вертолет.

Добавим, что накануне без света остались и жители Советского района - из-за пожара на Левенцовке. Момент, когда электричество дали, стал народным праздником.

#пожарвКумженскойроще #пожарвРостове-на-Дону #ЧПвРостове-на-Дону
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"