Фото + видео
18:59, 28 августа 2018 г.

Крупный пожар в районе Кумженской рощи в Ростове: на 5 га горит сухая трава

Фото + видео

Сухая трава загорелась в районе Кумженской рощей в Ростове-на-Дону. Очевидцы в соцсетях выкладывают фото и видео, на месте работают спасатели.

Сообщение о возгорании сухой травы на улице Кумженской поступило около половины четвертого. И обстановка пока осложняется, объявлен второй ранг пожара. На месте работают уже 8 единиц пожарной техники (изначально было четыре) и 32 человека.

«Погибших, пострадавших нет. Площадь пожара составляет 5,5 Га», - сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Ростовской области.

Очевидцы сообщают о том, что ситуацию осложняет ветер — от этого огонь быстро распространяется.

Ранее в Ростове загорелся мусор и сухая трава возле ЖК «Суворовский», пожар возник и рядом с Левенцовкой, а жители микрорайона временно остались без электричества.

В донской столице сегодня очень жарко, а накануне в МЧС сообщили о сохранении в регионе чрезвычайной пожароопасности (5 класс).

#пожар #МЧС #Кумженскаяроща
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"