20:24, 27 августа 2018 г.

В Ростовской области вор ветеранских могил проведет в колонии 4,5 года

Фото:

В Шахтах осудили Алексея Гурова, который ограбил могилы ветеранов Великой Отечественной войны.

«Прибыв на территорию городского кладбища, Гуров Алексей увидел могилы расположенные на «Аллее Славы». На этих могилах находились чугунные оградки с секциями в виде лавр, которые он сорвал с помощью принесенного с собой лома, после чего дорогостоящий металл погрузил в багажник своего велосипеда, вывез с территории кладбища и сдал на пункт приема металла. По такой схеме он осуществил кражу с двух могил, в одной из которых похоронен ветеран боевых действий на Кавказе, а в другой сотрудник милиции, который погиб, неся службу», - напомнил материалы обвинения прокурор Шахт Евгений Петренко.

В суде Гуров пояснил, что пошел на этот шаг из-за болезни сожительницы.

Приговором шахтинского городского суда Гуров признан виновным и ему назначено наказание - 4 года 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима.

Приговор в законную силу не вступил.

#Приговор #суд #Шахты #прокурорШахт #кражисмогил #ветераныВОВ
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"