14:15, 23 августа 2018 г.

Урны с изображением Петра I собираются поставить в Таганроге

Фото:

Необычные урны планируют поставить в Таганроге в рамках подготовки к юбилею города. На устройствах для сбора мусора благодарные потомки хотят разместить изображение Петра I. Аналогичное изображение украсит и лавочки.

Материалы конкурса на изготовление опубликовал председатель городского отделения всероссийского общества охраны памятников истории и культуры Олег Фетисов.

В соответствии с условиями закупки, в городе поставят 50 «петровских» скамеек и 60 урн.

Причем у подрядчика будет только 10 дней, чтобы выполнить контракт — предметы должны стоять на улицах уже к 3 сентября. У эксперта вызвали вопросы и сроки, и стоимость работ.

«Два миллиона рублей (31000 скамья и 6550 урна) - не слишком ли расточительно для того, чтобы в урну с изображением Петра I поплевали»? - задается вопросом градозащитник.

Петр I считается основателем Таганрога. В 1696 году после взятия Азова он приказал начать изыскания для строительства гавани и крепости на мысе Таганий Рог. Чертеж пристаней Пушкарский приказ утвердил 12 сентября 1698 года, эта дата и считается днем основания города.

#юбилейТаганрога #деньгородавТаганроге #Таганрогу320
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"