13:24, 22 августа 2018 г.

«Ученик работал со взрывчаткой»: Голубев назвал халатность причиной взрыва на шахте в Зверево

Фото:

Губернатор Ростовской области Василий Голубев назвал халатность причиной взрыва на шахте «Обуховская». Он потребовал усилить контроль за техникой безопасности на всех предприятиях региона.

Взрыв на шахте в Зверево стал предметом разговора на заседании правительства Ростовской области. По мнению губернатора, к трагедии привело нарушение техники безопасности.

«Как можно было ученику доверить работу со взрывчаткой, ученику шахтера? Рядом находились два опытных человека, а ученик поджигал фитиль. Разве это не халатность совершенная»? - отметил Василий Голубев.

Губернатор потребовал от глав всех муниципальных образований Ростовской области взять под контроль соблюдение техники безопасности на производствах. В качестве примера он привел подход к вопросу у американцев, которые открывали на Дону завод «Марс».

«Американцы 75% времени мне рассказывали, что сделано для техники безопасности. О производстве почти не говорили, убеждали меня, что они исчерпывающие меры приняли для того, чтобы завод работал без потерь людей», - сказал Голубев.

Взрыв на шахте произошел вечером 16 августа. Под землей погиб один проходчик, пять его коллег получили тяжелые ранения. Владельцы шахты заявили о технической неисправности или браке оборудования, следствие возбудило уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности при ведении горных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека».

#взрывнашахте #шахтаОбуховская #ЧПвЗверево #ВасилийГолубев
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"