09:35, 20 августа 2018 г.

«Ростов-Дон» проиграл во втором товарищеском матче во Франции

Гандбольный клуб «Ростов-Дон» проиграл во втором товарищеском матче на сборах во Франции. Ростовчанки уступили подопечным экс-тренера ростовчанок Фредерика Бужана команде «Нант» со счетом 25:27 (16:13).

Игра прошла в субботу 18 августа. «Нант» очень хорошо начал, француженкам удалось создать отрыв на первых минутах игры. Но ростовчанки собрались и завершили первый тайм в свою пользу, опережая соперниц на три мяча.

Во втором отрезке игры «Нант» выровнял игру, догнал «Ростов-Дон». Ростовчанки вышли вперед на 50-ой минуте, но соперницы не сдались и снова пошли в атаку.

Итог — 25:27 в пользу хозяек площадки.

После сборов во Франции «Ростов-Дон» продолжит подготовку к старту сезона в донской столице.

Первым официальным матчем для команды станет игра за за Суперкубок России с «Кубанью», которая пройдет в Краснодаре 31 августа.