Ответ на критику
13:11, 18 августа 2018 г.

«Ростовпассажиртранс» через СМИ извинился перед девушкой-инвалидом

Ответ на критику
Фото:

На адрес редакции 1Rnd пришел ответ на критическую публикацию.

Напомним, в конце июля мы написали, что в Ростове водитель автобуса отказался помогать девушке-инвалиду.

По информации департамента транспорта, по фактам, указанным в критической публикации, в транспортном предприятии МУП МТК «Ростовпассажиртранс» проведена проверка и даже, о чудо, установлена личность водителя автобуса.

«С водителя взята объяснительная. Согласно объяснению, водитель не смог осуществить подъезд вплотную к бортовому камню для посадки пассажиров по причине припаркованной на остановочном пункте легковой машины такси. Данный факт подтвержден записью с видеорегистратора автобуса.

Водитель попросил сопровождающего инвалида мужчину пройти вперед для удобной посадки. Далее в адрес водителя последовали оскорбительные выражения со стороны женщины, которой водитель также пытался объяснить о причине невозможности осуществления подъезда к бортовому камню заездного кармана вследствие препятствия на пути автобуса», - говорится в ответе чиновников на критику.

Тем не менее водителю еще раз напомнили правила пассажирских перевозок. Более подробно остановились на порядке посадки и высадки пассажиров с инвалидной коляской.

«Руководство транспортного предприятия МУП МТК «Ростовпассажиртранс» приносит извинения за причиненные неудобства», - говорится в конце письма на имя главного редактора 1rnd.ru Елены Доровских.

#извинениячиновников #мэрияРостова #девушка-инвалид #водитель #автобус
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"