16:24, 15 августа 2018 г.

Голубые озера под Ростовом: место отдыха у воды недалеко от города

Фото:

Голубые озера под Ростовом — популярное место отдыха жителей донской столицы . Добираться туда недолго и недорого , а вода в озере — чистая и очень прозрачная.

Голубые озера под Ростовом — это бывший песчаный карьер, который залили водой. Вода поступает в озеро из родников, поэтому она здесь прохладная даже в самую жаркую погоду.

Место находится в селе Самарском Ростовской области, добраться до села можно на маршрутке, которая ходит от автовокзала.

Голубые озера под Ростов ом не зря носит такое название, водоем чистый и на солнце просто сияет в бирюзовых и голубых тонах. На озере есть платный пляж, где оборудованы раздевалки, лежаки, точки питания. Есть и бесплатная «дикая зона». Деревьев на «диком» бесплатном пляже практически нет, так что если вы отправляетесь в самарское на весь день, возьмите с собой зонт и солнцезащитные средства .

Берега озера имеют разную структуру. Со стороны въезда на пляж берег пологий, тут специально организована небольшая стоянка для машин. С другой стороны — обрыв.

Это место отлично подходит не только для отдыха, но и для проведения фотосессий, пикников и прогулок в хорошей компании.

Кстати, Голубое озеро есть и недалеко от Ростова — на левом берегу. Кроме того, пляж «Голубые озера» расположился недалеко от карьера большой Койсуг между Ростовом и Батайском.

#Голубыеозера #отдых #пляж #Самарское #лето
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"