11:57, 14 августа 2018 г.

Фонд «Город» попросил 38 миллионов на достройку музея «Россия - моя история» в Ростове

Фото:

Ещё 38 миллионов рублей потребовалось на достройку музея «Россия - моя история» в ростовском парке Островского. Вопрос выделения финансирования рассмотрела дума во вторник, 14 августа.

Как объяснила и.о. директора департамента соцразвития администрации Ростова Ольга Савенко, для финансирования проекта власти реанимировали фонд «Город» - он занимался сбором средств для погорельцев. Таково было условие Газпрома, участника проекта. Два других участника, правительство области и мэрия Ростова, внесли на счёт фонда пожертвования.

Бюджет Ростова перечислил 135 миллионов. Но за месяц до сдачи музея оказалось, что денег не хватает.

Как рассказала чиновница, ещё 30 миллионов потребовалось на строительство и создание экспозиции и около восьми - на покрытие дефицита.

Как и в случае с улицей Станиславского, дополнительные деньги потребовались из-за корректировки проекта - в частности, проблемы возникли с электрикой и перегородками.

«У нас нет никакого желания увеличивать финансирование, но и нет оснований не доверять фонду», - отметила чиновница.

Представитель отраслевой думской комиссии добавил, что все расчёты фонд передал, их проверил юридический отдел.

Деньги дума решила выделить.

Отметим, что сроки открытия музея скорее всего задержится - раньше сделать это обещали 1 сентября, но в думе сегодня прозвучала формулировка «в сентябре».

На создание музея, напомним, были выделены деньги из областного и городского бюджетов – более 750 млн рублей. Оборудование приобретено за счет внебюджетных источников.

                                                                                              Анна Дунаева. Елена Доровских

#музей"Россиия-мояистория" #ДумаРостова #дополнительные_деньги
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"