17:34, 13 августа 2018 г.

Дончанина за взятку полицейскому из Волгограда осудили на 6,5 лет и 10 млн штрафа

Фото:

Житель Ростовской области осужден к длительному сроку заключения и многомиллионному штрафу. 33-летний мужчина хотел подкупить полицейского из Волгограда.

«Следствием и судом установлено, что в производстве оперативника отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Чернышковскому району Волгоградской области находился материал проверки в отношении мужчины, уличенного в мошенничестве.

Он занимался оптовой скупкой различных товаров и с помощью электронного прибора при взвешивании грузовых автомобилей искусственно занижал их вес на десятки тонн. Фигурант этой мошеннической схемы решил «договориться» с полицейским. Свою свободу он оценил в полмиллиона рублей.

31 января 2017 года при передаче указанной суммы взяткодатель был задержан. В ходе допроса он сразу же признал свою вину в содеянном, однако в последствии отказался от своих показаний», - сообщает Следственное управление СК России по Волгоградской области.

Суд приговорил дончанина к шести с половиной лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Также он обязан оплатить штраф в размере 10 миллионов рублей. Мужчина взят под стражу в зале суда.

#суд #взяткодатель #взяткаполицейскому #Волгоград
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"