13:14, 13 августа 2018 г.

Ростовчане потребовали запретить строительство мусорного завода в Левенцовке

Фото:

Требование запретить строительство мусороперерабатывающего завода в Ростове появилось на сервисе «Активный ростовчанин». Если инициатива наберет 500 голосов, ее будут обязаны рассмотреть чиновники.

Как ранее сообщал 1rnd.ru, мусороперерабатывающий завод хотят построить в Левенцовке. Он может стать самым большим в ЮФО — мощность переработки до миллиона тонн в год, площадь около 40 га. Торги по участку назначены на 24 августа.

«Расстояние от завода до ближайших жилых домов 690 метров! В пятикилометровую зону поражения попадет несколько городских микрорайонов и поселков с населением более 100 тысяч человек, из них половина — дети», - добавляют в петиции.

Уже сегодня, пишет автор, жители ЗЖМ страдают от невыносимого запаха городской свалки — ее нормативный срок работы истек в 2014 году, но сброс мусора продолжается.

«Основной террикон вырос в разы, настолько, что виден на несколько километров издалека», - говорится в петиции.

Автор письма считает, что уже в 30 км к югу или северу от города есть места, где в радиусе 5 км нет ни одного жилого дома. Там и стоит разместить предприятие и полигон.

«Жители ЗЖМ За запрет строительства мусороперерабатывающего завода рядом с ЖК Левенцовский и за закрытие городской свалки», - так завершается обращение.

Письмо опубликовано 10 августа и к 13.00 понедельника набрало 175 голосов. Найти инициативу и выразить свое отношение к ней можно по ссылке.

#мусороперерабатывающийзаводвРостове #полигонТБОвРостове #Левенцовкапротивмусора
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"