13:47, 10 августа 2018 г.

Лже-цветочница через интернет полтора года обманывала ростовчан

Фото:

В Ростовской области раскрыли мошенничество — ростовчанка полтора года продавала через интернет несуществующие цветы. Она создала интернет-магазин, наполнила фальшивыми отзывами и стала принимать заказы.

Менеджер звонила клиентам, каждый раз представляясь разными именами. Те переводили деньги, а цветочница переставала выходить на связь.

Один заказов сделала жительница Аксайского района. Оплатила заказ, но декоративный цветок так и не получила. Женщина пошла в полицию, преступлением заинтересовался отдел «К». оказалось, что и другие ростовчане уже пожаловались на этот магазин.

Кто-то не получал товар вовсе, кому-то присылали сухую траву. Общая сумма ущерба составила более 80 тысяч рублей.

У лже-цветочницы провели обыск, обнаружили и изъяли вещественные доказательства: ноутбук, сотовый телефон и банковские карты.

«Сейчас в отношении задержанной возбуждено семь уголовных дел по признакам преступлений, предусмотренных статьей 159 УК РФ «Мошенничество», - рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по ростовской области. - В настоящее время проводятся мероприятия по установлению дополнительных эпизодов противоправной деятельности».

#цветы #мошенничество #интернет
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"