13:09, 9 августа 2018 г.

Ростовчанин три года проведёт в колонии за шантаж волгоградского гаишника

Фото:

Волгоградский суд признал виновным жителя Ростов а за незаконное приобретение специальных технических средств, дачу взятки полицейскому и вымогательство.

Как следует приговора суда, летом 2017 года ростовчанин в одном из торговых центров Москвы купил двое наручных часов и устройство в виде автомобильного ключа, оснащенных функциями звукозаписи.

При этом мужчине было достоверно известно, что такие устройства относятся к категории специальных техсредств, их покупка уголовно наказуема.

9 августа 2017 года на автодороге «Каспий» в Волгоградской области ростовчанина остановили инспекторы ДПС. Они указали водителю на сильное загрязнение государственного регистрационного знака его машины.

За непривлечение к административной ответственности злоумышленник решил дать полицейскому взятку в размере полутора тысяч рублей.

Он записал разговор с сотрудником ГАИ на свои наручные часы, а затем стал вымогать 970 тысяч рублей за нераспространение этой записи в сети Интернет. Инспектор незамедлительно сообщил о происходящем вышестоящему руководству.

«В результате слаженной работы следователей территориального подразделения СКР и оперативных сотрудников полиции преступная деятельность жителя Ростовской области была пресечена. Злоумышленник был задержан. На период следствия в отношении него судом была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года и 2 месяца с отбыванием в исправительной колонии общего режима», - сообщает Следственное управления СК России по Волгоградской области.

#вымогательство #суд #шантажГИБДД
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"