11:35, 5 августа 2018 г.

В Ростове-на-Дону прошел чемпионат ЮВО по офицерскому троеборью

В Ростове-на-Дону завершился чемпионат Южного военного округа по офицерскому троеборью, сообщает пресс-служба округа.

Соревнования проводились в командном и личном первенстве и включали в себя три вида состязаний.

Это стрельба из 9-мм пистолета Макарова, легкоатлетический кросс 1, 2 и 3 километр и плавание на дистанцию 100, 200 и 300 метров на время.

Нормативы выполняли согласно возрасту. Причем, сделать упражнение нужно было с первой попытки.

В итоге, первым стал  капитан Андрей Игнатьев, второе место у старшего лейтенанта Станислава Петрова, а третье - у лейтенанта Романа Колупаева.

В командном зачете первое место заняли спортсмены общевойсковой армии из Владикавказа, вторыми стали военнослужащие Ростовской области, третьими – военнослужащие армии ВВС и ПВО из Ростова-на-Дону.