12:22, 3 августа 2018 г.

Дождались: мост на Малиновского реконструируют за 2,7 млрд рублей

Фото:

Начать реконструкцию петепровода через железную дорогу на Малиновского власти донской столицы начнут уже в этом году. Переделка коснется и автомобильной дороги от Факельной до Типографской это следует из документа размещенного на официальном портале городской администрации.

По мнению властей новый мост поможет увеличить пропускную способность и привести отрезок дороги в состояние соответствующее требования безопасности проезда. Также обновленный мост должен снизить транспортную нагрузку на Малиновского, где сейчас постоянно образуются огромные пробки.

На работы, которые начнутся уже в этом году и завершатся в 2019, выделят деньги из федерального и регионального бюджета. Цена составит 2,7 млдр рублей.

Еще в сентябре 2016 года власти донской столицы сообщили, что мост на Малиновского будут реконструировать по аналогии с Ворошиловским, с движением в разные стороны.

В феврале этого года сити-менеджер заявил, что работы по расширению моста и его ремонта в целом начнутся только после мундиаля, когда полностью будет завершена проектная документация.

Возможно уже в следующем году в Западном жилом массиве появится шестиполосный современный путепровод.

#МостнаМалиновского #авдминистрацияРостова-на-Дону #ГорбатыймостнаМалиновского
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"