13:20, 1 августа 2018 г.

Обновленных коней возле старого аэропорта Ростова вернут на место в августе

Фото:

Ростовчане уже неделю задаются вопросом «куда делись кони у старого аэропорта?». Скульптурную композицию погрузили на машины и увезли. Оказалось, коней просто реставрируют.

Скульптурную композицию «У Тихого Дона» обновят ко Дню города. В июне городское управление культуры провело аукцион и нашло подрядчика, который и занимается сейчас реставрацией.

Сейчас одна композиционная группа скульптурной композиции — пасущаяся на лугу кобыла с жеребенком — отремонтирована и установлена на прежнем месте, вторая группа (два резвящихся донских скакуна)  - в работе у специалистов.

На реставрацию потратят 578, 5 тысяч рублей. Источник финансирования — бюджет города.

«Срок завершения работ по контракту — 10 сентября, однако подрядная организация ведет работы с опережением графика и планирует завершить их до конца августа, - рассказали в мэрии. - Это будет приятным подарком ростовчанам ко Дню города».

#кони #реставрация
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"