20:08, 30 июля 2018 г.

Около 10 тысяч гостей ожидают на фестивале «Осада Азова»

С 1 по 4 августа 2018 года в Азове пройдет XIV фестиваль военно-исторических клубов «Осада Азова».

Как сообщает управление информационной политике правительства Ростовской области, фестиваль начнется с сабельных турниров, соревнований по кинжальному бою и конкурсов на лучший исторический костюм, а также на лучшее исполнение казачьей песни.

В программе - состязания лучников и мушкетеров. На берегу Дона появится исторический лагерь, воссоздающий быт четырехвековой давности.

«4 августа зрителям будет представлена театрализованная реконструкция сражения донских казаков за Азовскую крепость. В мероприятии примут участие порядка 300 представителей военно-исторических клубов из регионов России и стран СНГ, - говорится в сообщении. - Ожидается, что событие соберет более 10000 зрителей».

После реконструкции осадного сидения на центральной площади Азова начнет работу восточный базар времен Великого шелкового пути.

#ОсадаАзова #фестивальвАзове #историяАзова #турки
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"