15:18, 26 июля 2018 г.

На прилавках Ростова обнаружена контрафактная детская одежда с символикой FIFA

Фото:

Ростовские таможенники выявили крупную партию контрафакта в трех торговых точках города. Около 1300 предметов детской одежды с символикой посвященной чемпионату мира по футболу 2018 продавали местным жителям и гостям города.

«В рамках работы по защите прав интеллектуальной собственности контроль осуществляется не только при прибытии товаров на таможенную территорию, но и в дальнейшем – на внутреннем рынке», - пояснили в пресс-службе Южного таможенного управления.

Разрешения правообладателя у местного бизнесмена не оказалось. Представители ООО «Агентство интеллектуальной собственности» признали товар контрафактным.

В отношении бизнесмена возбуждены дела по статье 14.10 КоАП РФ (реализация товара, содержащего незаконное воспроизведение чужого товарного знака). Детские вещи изъяты.

Таможенники Юга России пристально следили за поступившим на территорию страны товаром до и во время ЧМ-2018.

С начала этого года таможенниками выявлено 2,39 млн единиц контрафакта. Эта цифра почти в три раза превысила прошлогодний показатель. Липовых товаров с символикой FIFA оказалось 74 тыс единиц, в прошлом году цифра была в 50 раз меньше — 1468 единиц.

«Расширился и ассортимент выявляемых товаров с символикой Чемпионата: в прошлом году он был представлен футбольными мячами, футболками, мужскими бейсболками, кружками и чехлами для мобильных телефонов, а в 2018 году выявлены шапки, кепки, очки, парики и другие аксессуары для болельщиков, брелоки, печатная рекламная продукция, футболки и спортивные костюмы, электронные футбольные игры», - рассказали в ведомстве.

Общая сумма ввозимой несанкционки в этом году составила 298 млн рублей, что в шесть раз больше прошлогоднего показателя.

#Южноетаможенноеуправление #контрафактныйтовар #ЧМ-2018
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"