16:44, 24 июля 2018 г.

Фан-зона в Ростове могла оказаться в сквере ДГТУ или на ипподроме

Фото:

Фан-зона в Ростове-на-Дону могла оказаться в сквере ДГТУ или на ипподроме. Об этом рассказал руководитель дирекции «Ростов-2018» Павел Гавриков.

Он отметил что предлагалось несколько мест для проведения фестиваля болельщиков. Главными критериями было расположение в центре, транспортная доступность и не пересечение с путями на стадион. В качестве таких мест предлагался сквер ДГТУ или, например, территория ипподрома.

«ФИФА настояли на Театральной площади, это место подходило под все критерии, - рассказал Павел Гавриков. - Мы смонтировали все за месяц, работы шли с 10 мая по 10 июня».

Павел Гавриков отметил, что Фестиваль болельщиков в Ростове удался, а организаторы получили много позитивных откликов.

«Все прошло в штатном режиме», - добавил Гавриков.

Фан-зона работала на Театральной площади во время Чемпионата мира по футболу. Там транслировали матчи ЧМ-2018, выступали артисты, работали зоны активностей. За 24 дня фан-зону посетили 500 тысяч человек, среднем в день ее посещали 20800 человек.

#фан-зона #ЧМ-2018 #Театральнаяплощадь
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"